「第54回埼玉学生剣道優勝大会」等報告

 主務の後藤です。
 昨日行われた「第54回埼玉学生剣道優勝大会」、及び「第17回埼玉女子学生剣道優勝大会」の結果を報告します。
 なお、審判としてご協力いただいた、大村先生(郵政)、佐口先輩、渡部先輩、田中先輩、関根先輩、応援に来ていただいた坂上副顧問、村上先生、本当にありがとうございました。
 さて、本大会をもって、2021年の公式行事は全て終了いたしました。コロナ禍の様々な制限の中、無事に活動できたこと、支えていただいた皆さまに部員一同感謝申し上げます。
 来年も全て元通りとはいかないと思いますが、目標を達成できるよう部員一丸となって頑張っていきたいと思います。来年も引き続きよろしくお願いします。
  
 「第54回埼玉学生剣道優勝大会」
 「第17回埼玉女子学生剣道優勝大会」
  日時:令和3年12月19日(日) 9:30開会
  場所:城西大学 坂戸キャンパス」
 
   ◆男子個人戦
    [1回戦]
     菅原 不―  大平(聖学院大)
     隈元メメ―  木場(埼玉大)
     青木 ド―  鍋田(東京国際大)
     飯塚メメ―  東海林(平成国際大)
     居樹  ―判 峯村(城西大)
    [2回戦]
     菅原 ド―  阿部(尚美学園大)
     隈元  ―判 太田垣(東京国際大)
     青木ド判-コ 佐々木(尚美学園大)
     飯塚 メ―  石川(大東文化大)
    [3回戦]
     菅原 ド―  武藤(城西大)
     青木  ―メ 平山(文教大)
     飯塚ドメ―  岡(東京国際大)
    [準々決勝]
     菅原 メ―  宍戸(平成国際大)
     飯塚メ反―コ 関根(大東文化大)
    [準決勝]
     菅原  ―メ 飯塚
    [決勝]
     飯塚 メ―  遠藤(城西大)
 
    優 勝 飯塚(立正大)
    準優勝 遠藤(城西大)
    3 位 菅原(立正大)、山田(平成国際大)
 
    ◆女子個人戦
    [1回戦]
     原   ―コ 福間(十文字大)
     森元 メ-  安澤(城西大)
    [2回戦]
     山中 コ―  板橋(文教大)
     伊藤メメ-  江口(文教大)
     舘野メメ-メ 小松 (文教大)
     森元コ -  荒井(獨協大)
    [3回戦]
     山中 判―  佐山(尚美学園大)
     伊藤ココ-  糟谷(城西大)
     舘野メメ-  福島(平成国際大)
     森元  ―判 関根(文教大)
    [準々決勝]
     山中 メ-  堀(平成国際大)
     伊藤  ―メコ吉田(文教大)
     舘野  ―メメ江連(大東大)
    [準決勝]
     山中  ―メ 松崎(平成国際大)
  
    優 勝 松崎(平成国際大)
    準優勝 江連(大東文化大)
    3 位 吉田(文教大)、山中(立正大)
    敢闘賞 伊藤(立正大)、舘野(立正大)
  
   ◆男子団体戦
    [1回戦]
    立正大B-駿河台大
     安樂   -メ 宮林
     藤田一  ×  大西
     山本   -コ 黒瀬
     木村   ×  荒谷
     山中   -メメ上石
     須加野コメ-  大沢
     後藤  コ-  井上
       (2(3)-3(4))
 
    [2回戦]
    立正大A-文教大B
     田鎖  メメ-久保
     居樹  ○○-
     摂津  ○○-
     石島  メメ-大津
     藤田隼 ○○-
     小川  メメ―慶野
     隈元  メメ―平部
      (7(14)-0(0))
 
    [準々決勝]
    立正大A-東京国際大A
     居樹  メ-  小林
     摂津  メ×メ 鍋田
     菅原   ×  岡
     石島   -メメ丸地
     飯塚 メコ-  松田
     藤田隼  -コ 関口
     隈元 メメ-  太田垣
       (3(6)-2(4))
 
    [準決勝]
     立正大A-平成国際大B
     居樹  メ-  田呂丸
     摂津   -ドメ小野田
     藤田隼 コ-  岸
     石島   -メメ西
     飯塚 メメ-  引地
     菅原  メ-  根岸
     隈元  メ-  荒木
       (5(6)-2(4))
 
    [決勝]
     立正大A-大東文化大A
     居樹  コ-  武田
     摂津   -メメ井上
     藤田隼  -メ 友野
     石島  メ-  鈴木
     飯塚  メ-ココ長澤
     菅原   ×  土田
     隈元  メ-ココ麻生
      (2(4)-4(7))

    優 勝 大東文化大A
    準優勝 立正大A
    3 位 平成国際大B、駿河台大
 
   ◆女子団体戦
    立正大A-文教大C
     岡崎  ×  江口
     伊藤 メ-  渡邊
     山中  -コ 平吹
    (代表)
     伊藤  -メ 平吹
    
    立正大B-平成国際大A
     須磨メ -  村塚
     佐藤  -メ 福島
     森元  ×  堀
    (代表)
     森元 メ-  堀
 
    立正大B-大東文化大C
     須磨  -メコ田村
     佐藤  ×  森川
     森元  -メメ岩島
 
    優 勝 尚美学園大A
    準優勝 尚美学園大C
    3 位 文教大A、大東文化大C

Comments are closed.

  • 2022/08/20 – 練習試合
    N/A, 現役
  • 2022/08/18 – 通常稽古
    9:30 AM, 現役
  • 2022/08/19 – 通常稽古
    10:00 AM, 現役
  • 2022/08/20 – 練習試合
    N/A, 現役
  • 2022/08/21 – 練習試合
    N/A, 現役
  • 2022/08/22 – off
    N/A, 現役
アーカイブ
カテゴリー
 
  • 543649総閲覧数:
  • 84今日の閲覧数:
  • 188昨日の閲覧数:
  • 1現在オンライン中の人数:
  • 2007/04/11カウント開始日: