橘会費等納入のお願い/期限:7月末日

橘会々員各位
 
平素より剣道部・橘会の活動にご協力を賜り誠にありがとうございます。
先日、橘会通知を発送いたしましたが、本年度の橘会費等の納入をお願いいたします。
よろしくお願いします。

【年会費】
  5,000円 ※必ずお納めください
【活動費ご協力のお願い】
  説明会協力金    7,000円
  スカウト活動援助金 8,000円 

※上記満額お納めいただいた会員の方には、ホームページには掲載されていない学生達の活動報告や写真等を盛り込んだ「立正大学体育会剣道部かわら版」を郵送させていただきます。(年間3回程度)

【下記のいずれかの振込方法をご利用ください。】
 
◆ゆうちょ銀行からゆうちょ銀行へのお振込み
 ゆうちょ銀行
 記号:10190 番号:79124351
 立正大学体育会剣道部橘会
 
◆他金融機関からゆうちょ銀行へのお振込み
 ゆうちょ銀行 店名:〇一八(ゼロイチハチ)
 店番:018、普通預金  口座番号:7912435
 立正大学体育会剣道部橘会

「夏期強化合宿」中止のお知らせ

 主務の岸田です。
 現下の状況から、大変残念ですが、今年度も「夏期強化合宿in北秋田市」を中止することをご報告させていただきます。
 次年度こそは開催したいと思っていますので、よろしくお願いします。
 なお、通常の稽古は、品川キャンパス・熊谷キャンパスにて実施しますが、稽古参加は、引き続き部員と指導者に限られておりますので、ご理解のほどよろしくお願いします。

「結果報告」

 主務の岸田です。
 7/4(日)城西大学を会場に行われた、「第49回埼玉学生剣道新人戦大会」、「第47回埼玉女子学生剣道選手権大会」について報告します。
 午前中行われた男女個人戦(男子86名・女子92名出場)は、飯塚(法2・中央学院)が準優勝、須磨(仏1・能代)が3位となりました。
 また、午後から行われた男子団体戦は、Aチームが3位となりました。
 女子に関しては、4月から取り組んできたことが試合に表れ、今後に期待を持てる内容でした。一方、男子はいいところもありましたが、団体戦において大きな課題を突き付けられたことから、今後の稽古で改善していくこととします。
 なお、本学派遣審判として、大村先生(郵政)、浅野大将先生、佐口先輩に対応していただきました。ありがとうございました。
 
【第47回埼玉女子学生剣道選手権大会】
 
[1回戦]
 伊藤 メ―  岩田(尚美学園大)
 岡崎メメ-コ 持田(日本工業大)
 舘野  ―メメ大島(尚美学園大)
 原   ―メ 小林(埼玉大)
 森元 メ-  橋本(平成国際大)
 佐藤 コ―  小松(文教大)
 須磨 メ-  杉森(城西大)
 菊地  ―判 岩田(十文字大)
 
[2回戦]
 根岸 メ―コツ菊池(尚美学園大)
 山中メメ―  磯部(大東文化大)
 伊藤  ―メ 宗田(平成国際大)
 岡崎 メ-メコ高橋(尚美学園大)
 佐藤  ―メ 平尾(尚美学園大)
 森元 ド―メコ糟谷(城西大
 須磨 メ-  小林(尚美学園大)
 
[3回戦]
 山中メメ-  佐藤(平成国際大)
 須磨 メ-  矢部(尚美学園大)
 
[4回戦]
 山中  ―メメ山之内(尚美学園大)
 須磨 コ―  高橋(尚美学園大)
 
[準々決勝]
 須磨 メ-  市川(尚美学園大)
 
[準決勝]
 須磨  ―コ 山之内(尚美学園大)
 
優 勝 山之内(尚美学園大)
準優勝 入江(大東文化大)
3 位 須磨(立正大)、秋庭(大東文化大)
 
 
【第49回埼玉学生剣道新人戦大会:個人戦】

[1回戦]
 三竹  ―コ 松田(東京国際大)
 本下メメ―  小林(埼玉大)
 
[2回戦]
 菅原  ―メメ宮林(駿河台大)
 青木メコ―コ 丸地(東京国際大)
 藤田隼コ―  小川(東京国際大)
 髙橋  ―メ 阿部(尚美学園大)
 本下 判―  新井(日本工業大)
 長谷川 ―メ 東海林(平成国際大)
 飯塚 メ―  水落(独協大)
 
[3回戦]
 青木ツメ-コ 下山(埼玉大)
 藤田隼判―  山田(平成国際大)
 本下 メ-判メ三ヶ島(大東文化大)
 飯塚 反―  鍋田(東京国際大)
 
[4回戦]
 青木 メ-ツメ飯田(尚美学園大)
 藤田隼 ―メ 井上(大東文化大)
 飯塚 判―  橋口(大東文化大)
 
[準々決勝]
 飯塚メメ-  友野(大東文化大)
 
[準決勝]
 飯塚 メ-  三ヶ島(大東文化大)
 
[決勝]
 飯塚 メ-メメ井上(大東文化大)
 
優 勝 井上(大東文化大)
準優勝 飯塚(立正大)
3 位 三ヶ島(大東文化大)、飯田(尚美学園大)
 
【第49回埼玉学生剣道新人戦大会:団体戦】
 
〈Aチーム:3位〉
 青木(法2・我孫子)
 飯塚(法2・中央学院)
 相模(法2・能代)
 須加野(法2・常総学院)
 菅原(仏2・秋田南)
 藤田隼(法2・東京学館)
 安樂(文1・山村学園)
 石島(法1・中央学院)
 居樹(法1・市立習志野)
 
〈Bチーム:一回戦敗退〉
 小川(文2・日体大荏原)
 木村(文2・山村学園)
 摂津(営2・湯沢翔北)
 中村(仏2・市立習志野)
 藤田一(仏2・市立船橋)
 内海(仏1・日体大荏原)
 田鎖(仏1・我孫子)
 茂筑(法1・常総学院)
 脇谷(仏1・八千代松陰)
 
優 勝 大東文化大A
準優勝 平成国際大A
3 位 立正大学A、平成国際大B

  • 2021/07/19 – 自主稽古期間
    N/A, 現役
  • 2021/07/17 – 通常稽古
    10:30 AM, 現役
  • 2021/07/18 – 選手選考会
    10:00 AM, 現役
  • 2021/07/19 – 自主稽古期間
    N/A, 現役
  • 2021/08/06 – 通常稽古
    10:00 AM, 現役
  • 2021/08/07 – 通常稽古
    10:00 AM, 現役
  • 2021/08/08 – 選手選考+稽古
    9:30 AM, 現役
アーカイブ
カテゴリー
 
  • 469385総閲覧数:
  • 29今日の閲覧数:
  • 170昨日の閲覧数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2007/04/11カウント開始日: